УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО

Задача проекта:

внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50% учителей общеобразовательных организаций.

Главные цифры проекта (к 2024 году):

повышение уровня профессионального мастерства 50% педагогических работников, создание сети центров непрерывного повышения квалификации во всех субъектах России, участие 70% учителей в возрасте до 35 лет в различных формах поддержки и сопровождения обучающихся в первые 3 года работы.

Общий бюджет проекта:

более 15,4 млрд рублей

Ф

Коллектив школы поздравляет победителей и обладателей гранта главы МО г.Краснодар молодым педагогическим работникам в 2019 году в рамках конференции педагогических работников "Национальный проект "Образование": пути его реализации в городе Краснодаре"" учителя русского и литературы Москаленко Ангелину Сергеевну и учителя английского языка Григорян Лиану Арамовну.

Желаем успехов и новых побед!

Ф

НАСТАВНИЧЕСТВО В ШКОЛЕ

ВНЕДРЕНИЕ целевой модели наставничества

1.Модель: Индивидуальное наставничество: «Наставник (учитель)+ ученик, попавший в сложную жизненную ситуацию».

2. Модель: Групповое наставничество: «Наставник (учитель-предметник)+ группа детей (работа по подготовке к олимпиадам, конкурсам, индивидуальным проектам).

3. Модель: Ситуационное наставничество ( наставник + подопечный, нуждающийся в указаниях и рекомендациях( немедленное реагирование).

4. Модель:  Флэш – наставничество (наставник-учитель и наставник-старшеклассник) через одноразовые встречи или обсуждения.

5.Модель: Виртуальное наставничество (советы и рекомендации в режиме онлайн)

6. Модель: Дети-наставники 1)«хорошисты» и «отличники»   +школьники с низкой успеваемостью; 2)старшеклассники +дети, которые демонстрируют высокие результаты,- занятия во внеурочное время  для работы над проектами и исследованиями;

3) старшеклассники + младшие школьные- взаимодействие в организации и проведении   интеллектуальных игр, творческих конкурсов и различных внеклассных мероприятий.