Средняя общеобразовательная школа № 43

Мероприятия в рамках проекта "Культурный норматив школьника"

В рамках  проекта "Культурный норматив школьника" 4.11.2019 3 «Г» класс  с классным руководителем  Сизовой Софьей Евгеньевной посетил библиотеку им. Н.Г.Чернышевского с целью развития устойчивого интереса к русским писателям, к чтению, книгам.

Ребята услышали рассказ, посвященный советскому детскому писателю Аркадию Петровичу Гайдару, его биографии. А также, произведениям, которые он написал. Состоялся разговор с детским психологом, который познакомила детей с рассказом А.П.Гайдара «Совесть». Психолог зачитала рассказ, а потом обсуждала его с детьми, задавала вопросы. Ребята были очень активны в обсуждении, отвечали на вопросы психолога, делали выводы, приходили к общему мнению о том, как правильно должен вести себя каждый человек по отношению к другим людям.

Детям очень понравилась беседа, каждый вынес для себя что-то положительное и поучительное.

7 ноября 2019 года учащиеся 4-б класса посетили детскую библиотеку им. Н. Г. Чернышевского. Работники библиотеки провели с ребятами ролевые игры на темы: «Как научиться дружить», «Как избежать конфликтных ситуаций», «Для чего надо учиться». Во время игр дети рассказывали о своих трудностях в общении со сверстниками, спрашивали советы, задавали волнующие их вопросы. Встреча прошла оживлённо и интересно.