Директор: 8(861)2335623 - КЕДА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА

по вопросам ОГЭ: 8(861)2335623, 8(861)2355446 - ГНЕЗДИЛОВ ВИТАЛИЙ ИГОРЕВИЧ

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕННЫХ В 1 КЛАСС 2024-2025 УЧ.ГОД (просмотр)

2024 год- Год СЕМЬИ

год семьи

будь учителем

Губернаторский бал 2019

Живые фанфары возвестили о начале торжественной части бала.

Под инструментальную мелодию песни «Губернаторский бал» участники мероприятия вышли на Казачью площадь, где организаторы все устроили по правилам «жанра»: украшенная большими экранами сцена, места на «балконе» и в «партере» для родителей и почетных гостей, танцевальный пол, разноцветные фонари… В темно-синем вечернем небе – зажигались первые звезды. Справа от площади - блестели золотые купола храма Александра Невского. В парке – напротив сцены - исторический памятник Екатерине II, особой грамотой пожаловавшей Черноморскому казачьему войску земли на правобережье Кубани от Тамани до устья Лабы.. Слева – главная библиотека края – им. А.С. Пушкина и памятник великого поэта, концертный зал Кубанского казачьего хора… Все великое сошлось.. И в центре исторических мест кубанской столицы – значимое для края и жизни выпускников событие – долгожданный Губернаторский бал!

Танцевальный флэшмоб «Всё начинается»!, который исполнили выпускники вместе с ведущими и детским хором, напомнил ребятам о том, что юность – самая яркая пора потому, что впереди их ждет все самое интересное – студенческие годы, незабываемая любовь, первые трудовые свершения, творческие озарения!

В приветственном слове руководитель (губернатор) региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодняшний бал – самый многочисленный в своей истории.

– Вас 2,5 тысячи, и это рекорд! – обратился к ребятам губернатор. – Вам не привыкать быть лучшими. Каждый из вас или круглый отличник, или лидер школы, или спортсмен, добившийся выдающихся результатов. Вы – золотые россыпи кубанской земли – целеустремленные, смелые, инициативные. Вы умеете идти к своей цели.

Глава региона отметил, что впереди у выпускников – покорение новых вершин. Кубань ждет от вчерашних школьников достижений в науке, образовании, медицине, промышленности.

– Краснодарский край - это край успешных, талантливых, амбициозных людей. Тех, кто уверенно смотрит в завтрашним день и меняет жизнь к лучшему. Какое дело вы бы не выбрали, всегда держите высокую планку, - акцентировал губернатор. – В любой ситуации оставайтесь верны себе, любите свой край. Будьте успешными и просто счастливыми. И никогда не предавайте свою мечту.

Визитной карточкой бала стал специально созданный для этого торжества поэтом Сергеем Трегубовым и композитором Игорем Шишовым - «Губернаторский вальс». Его исполнение всегда озаряется блеском воздушных платьев, элегантностью костюмов, изящностью манер и улыбок.

Сквозной идеей праздника, которую провозгласили его ведущие, стал поиск ключей, с помощью которых ребятам предстоит открыть двери во взрослую жизнь и стать успешными. Ключ, помогающий открыть дверь в будущее, - мечту, и ключ, помогающий открыть сердце, - любовь, выпускниками были найдены в первую очередь - как главные, без которых не может состояться судьба любого человека.

Все вместе и от всего сердца выпускники признались в любви к самым главным людям в своей жизни - родителям и к учителям. Ребята поддержали своих родителей аплодисментами во время исполнения ими на сцене песни «Когда ты станешь большим, сын…»! А вместе с любимыми учителями им просто посчастливилось зажигать в танце «Зажигай».

Система образования Кубани – по своему масштабу является третьей после Москвы и Петербурга! Более 660 тысяч учеников Кубани обучают более 35-ти тысяч педагогов. Благодаря одаренности и профессионализму 35 тысяч высококлассных учителей учащиеся наших школ успешно осваивают новые горизонты познания! Педагоги Кубани – всегда идут в ногу со временем.

Во время бала более тысячи пар исполнили не только полонез, вальс, но и зажигательный хастл, казачий пляс и два флешмоба со зрителями. Джайв выпускники Кубани традиционно танцуют под музыку песни, созданной композитором, прославившим край на всю Россию, на весь мир. Речь идет о песне Григория Пономаренко «Тополя».

В конце праздника его участники присоединились к всероссийской акции выпускников «Твой ход».

Устроители бала порадовали виновников торжества мороженым от кубанских производителей. Настоящий восторг вызвал у ребят музыкальный подарок - выступление группы «IOWA».

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.